Главная
Идеи для бизнеса
Технологии для бизнеса
Книги для бизнеса
Обучающие видеоуроки
Заработок в интернете
Самоделки, хобби, увлечения
Реклама на сайте

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Оценивайте пожалуйста темы.

Если рассказ автора вам понравился, то вы можете отблагодарить его, нажав кнопку "спасибо".

> Моя история, или Копирайтинг - наше все!
Iguana83
сообщение 6.4.2014, 20:11
Сообщение #41

Мастер

Спасибо сказали: 21 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моя история полноценного заработка в интернете началась относительно недавно - в конце зимы этого года. Началась очень просто: однажды я проснулась и поняла, что больше не смогу работать "на дядю". Никогда. Мой мозг устроен таким образом, что стоит только ему определить для себя какую-то задачу, он тут же начинает ее реализовывать. Тут же - в буквальном смысле. С этой же секунды.

Прежде всего, нужно было ответить самой себе на ряд простых, но очень важных вопросов:
1. Если не работа по найму, то что?
2. Что я могу делать лучше всего?
3. На что мне было бы не жаль потратить свое время?

Ответ на первый вопрос пришел сразу: путь к независимости лежит через сеть. На второй и третий вопросы я сама себе ответила одним словом: писать. Для меня нет ничего интереснее, важнее и прекраснее, чем работать с текстом. Так было всегда и так всегда будет. Значит, это то, на что действительно не жаль тратить время.

Я не сразу подошла к копирайтингу. Почему-то меня пугало это слово - какое-то оно слишком... нерусское, что ли smile.gif И начала с форумов с оплатой за сообщения. Откуда о них узнала? Когда-то давно, лет 10 назад наткнулась на форум Majesty с оплатой за сообщения, помнится, даже заработала там целых полдоллара... Да так их этому форуму и оставила smile.gif Мне подумалось: если был форум Маджести, наверняка есть и другие форумы вроде этого... Чтобы узнать все точно, понадобилось сделать ровно один запрос в поисковой системе: "Форумы с оплатой за сообщения". Через полчаса я уже регистрировалась на sense-life smile.gif

Именно этот форум дал мне силы пойти дальше. Общение здесь с другими копирайтерами дало понять, что ничего страшного в написании статей под заказ нет, и нужно просто пойти на биржу и стать копирайтером. Что я и сделала.

Первые мои статьи стоили смешные деньги - 10 рублей за килознак. Но я относилась к этому совершенно спокойно - мне нужны были опыт, знания и портфолио. Все это вместе стоило гораздо дороже денег на тот момент.

С тех пор прошло всего полтора месяца... Сейчас у меня свой сайт http://byseotext.ru/, постоянные заказчики, работа на биржах Текст.ру и Миратекст и собственная команда копирайтеров, в которой на сегодняшний день насчитывается 9 человек.

К концу первого месяца мой заработок составил 400$. Сейчас он уже перевалил за 20 тысяч рублей. Моя цель - выйти к концу этого года на 60 - 70 тысяч рублей в месяц. И я не сомневаюсь, что достигну этого результата.

Сообщение отредактировал Iguana83 - 6.4.2014, 20:14

Спасибо сказали:
Цитировать в форуму быстрого ответа+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответов
Sashok
сообщение 30.10.2017, 20:28
Сообщение #42

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Удачи вам в своем интернет бизнесе)!!!!