Главная
Идеи для бизнеса
Технологии для бизнеса
Книги для бизнеса
Обучающие видеоуроки
Заработок в интернете
Самоделки, хобби, увлечения
Реклама на сайте

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытие бизнеса
Antuan
сообщение 10.10.2017, 5:30
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Я недавно вместе с приятелем открыл свой бизнес. Все говорят, что сейчас в бизнесе делать нечего, потому что высока конкуренция. А я думаю, если организовать всё грамотно, то можно не только удержаться на плаву, но и обойти конкурентов. Разве не так? Вот например, мой бизнес связан с питанием - небольшое кафе. Все любят вкусно поесть, и поэтому в кафе люди будут ходить всегда. И место для кафе мы выбрали обдуманно. Рядом с нами находятся два предприятия, и несколько частных организаций. Теперь у людей будет куда сходить на обед во время рабочей смены. Как думаете, есть у нас шанс?
Цитировать в форуму быстрого ответа+Цитировать сообщение
Elleonora
сообщение 10.10.2017, 5:39
Сообщение #2

Новичок
*

Шанс у Вас есть, безусловно. Вы сделали совершенно правильно, что открыли бизнес, связанный с питанием - это направление самое перспективное. Замечательно, что Ваше кафе будет там, где наиболее вероятен значительный приток посетителей. А про рекламу Вы не забыли?
Fredy
сообщение 10.10.2017, 5:56
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Elleonora @ 10.10.2017, 5:39) *
А про рекламу Вы не забыли?

Надеюсь, что автор в первую очередь позаботился о рекламе. Самая эффективная реклама на телевидении, и в интернете в соц сетях. Но реклама - это не всё. Надо сделать кафе привлекательным для клиентов - вкусное питание и обслуживание по высшему классу. В этом случае, так называемое, сарафанное радио быстро разнесёт информацию о Вашем заведении. Советую подумать над организацией удобств для клиентов. Например, можно отгородить уголок помещения и организовать там что-то вроде зоны отдыха. Так же, должен быть положительный эффект от установки на обеденных столах кнопки вызова официантов: Таким образом, клиенту не придётся ходить по кафе и разыскивать, к кому бы обратиться, ему можно будет воспользоваться кнопкой вызова.
Pilat
сообщение 10.10.2017, 6:05
Сообщение #4

Новичок
*

Я считаю, обратить внимание нужно на ассортимент и качество питания. Старайтесь кормить посетителей чем-то таким, что в других заведениях общепита они не увидят. И если рядом с Вашим кафе много организаций с потенциальными посетителями, недостатка в покупателях у вас не будет.
Даниилко
сообщение 13.10.2017, 3:10
Сообщение #5

Новичок
*

Стенд поставьте с надписью, что там ваше кафе. Можно даже сразу примерное меню расписать. Я открыл пивную свою, поставил стенд возле дороги. Реально помогает клиентов привлечь.

Ответить в данную темуНачать новую тему