Главная
Идеи для бизнеса
Технологии для бизнеса
Книги для бизнеса
Обучающие видеоуроки
Заработок в интернете
Самоделки, хобби, увлечения
Реклама на сайте

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развод по-украински, Вступление в казачество
naruto4225
сообщение 15.4.2014, 15:02
Сообщение #41

Профессионал

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Цитата(critic @ 15.4.2014, 10:08) *
Вы так говорите, будто преступников надо самим ловить (или, в крайнем случае, не попадаться) Если они обманули сто человек, то и показания надо снимать со всех ста (конечно же, если все обратились). Работа милиции должна быть сделана качественно.
самим конечно не надо но помогать полиции нужно , по пустякам не не вызывать а если что то серьезное то обязательно нужно помочь . снять показания с 100 человек трудоемкая работа но ее то же нужно делать я об этом и говорю !

--------------------
Цитировать в форуму быстрого ответа+Цитировать сообщение
Olga77
сообщение 6.5.2014, 23:10
Сообщение #42

Профессионал

Из: Киев
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Цитата(naruto4225 @ 13.4.2014, 21:35) *
если бы все все обманутые заявились то полиция больше бы показания снимала чем преступников искала .что бы такого не происходило не надо вестись на халяву , как говорится бесплатный сыр только в мышеловке , надо быть бдительными .
Не вестись на халяву-это да, НО... Первые обманутые пошли бы в милицию, обрисовали ситуацию и не было бы потом сотен обманутых. Ведь очень сложно в наше время распознать где лохотрон, а где нормально. Уже сколько раз на себе испытывала. Обман все больше изощренней становится и тяжело не попасться.
ostrovitjanin
сообщение 7.5.2014, 14:53
Сообщение #43

Супер-профи

Из: Россия
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Цитата(Olga77 @ 7.5.2014, 0:10) *
Не вестись на халяву-это да, НО... Первые обманутые пошли бы в милицию, обрисовали ситуацию и не было бы потом сотен обманутых. Ведь очень сложно в наше время распознать где лохотрон, а где нормально. Уже сколько раз на себе испытывала. Обман все больше изощренней становится и тяжело не попасться.
А очень простое есть правило: помнить, что на халяву в нашей реальной жизни ничего не делается - раз и, второе, если где-то что-то слишком хорошо - стоит насторожиться. Обманутым в данном конкретном случае в милиции точно не помогут, все это знают, потому в целях экономии времени и не идут!

--------------------
Хорошая награда за простые действия: http://qps.ru/vQIw0
Olga77
сообщение 9.5.2014, 20:42
Сообщение #44

Профессионал

Цитата(ostrovitjanin @ 7.5.2014, 14:53) *
А очень простое есть правило: помнить, что на халяву в нашей реальной жизни ничего не делается - раз и, второе, если где-то что-то слишком хорошо - стоит насторожиться. Обманутым в данном конкретном случае в милиции точно не помогут, все это знают, потому в целях экономии времени и не идут!
Сейчас особой халявы нет, но кидают не хуже. Я по своей работе буквально две недели назад два раза чуть не попала на такой развод. И халявы там не было. Просто у нас уже на ровном месте во всех отраслях стараются надуть, особенно сейчас, в таком бардаке.
davyd
сообщение 12.6.2014, 12:19
Сообщение #45

Новичок
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Цитата(Olga77 @ 9.5.2014, 20:42) *
Сейчас особой халявы нет, но кидают не хуже. Я по своей работе буквально две недели назад два раза чуть не попала на такой развод. И халявы там не было. Просто у нас уже на ровном месте во всех отраслях стараются надуть, особенно сейчас, в таком бардаке.

+1 ососбенно распространнено - заплатить после услуги: Из серии - мою машину, спрашивают пропылесосить ли багажник. Говрю - да, это же бесплатно? да, бесплатно, а вот побрызгать аэрозолем - уже деньги)
Asterwald
сообщение 10.9.2014, 12:00
Сообщение #46

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Ну тут даже не вопрос в казачестве, скорее - механизм наживы на тех, кто ищет работу... Где-то это вот по такой схеме - казачество. Где-то - пройти обучение с оплатой "обучающих материалов", где-то "залог за материал" - фантазия здесь работает у людей хорошо - их бы энергию да в мирных целях.
Где-то просто предлагают "неоплачиваемую стажировку с гарантированным последующим трудоустройством" пройти, или же неоплачиваемый испытательный срок - а потом "до свиданья, вы нам не подходите!" - и фирма весьма неплохо экономит на зарплате.
Тут два момента - любые слишком заманчивые предложения - ложь, сейчас рынок труда перенасыщен, очень много будут платить только очень квалифицированным и эксклюзивным специалистам. И второе - если при трудоустройстве нужно бесплатно поработать или заплатить - это мошенничество (максимум что может нормальный работодатель - это простенькое тестовое задание дать, а многим и вовсе портфолио + разговора с человеком достаточно).
royz
сообщение 26.1.2015, 3:21
Сообщение #47

Активный участник

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Цитата(supermaman @ 9.8.2013, 14:42) *
А еще очень много таких приколов в рынке недвижимости. Например в аренде квартир. Вы находите риэлтора, у него очень выгодное условие, низкая цена , хороший район.(это обязательно, иначе никто не клюнет). Он просит у вас сразу за услуги сумму денег, но меньше половины.(что тоже плюс вам) Дает вам адрес квартиры типа пойдите посмотрите. если понравится то остаетесь должны сумму за месяц, если не понравится, то деньги вам вернут. Вы идете-квартира снята. Агент дает еще адрес и так столько раз на сколько вас хватит. Потом вам надоест, вы говорит иди вы подальше. верните деньги. А вам говорят-уважаемый, мы вам предлагали варианты и тд-это называется информативные услуги, кто ж виноват что уже все снято перед вами..Вообще никто не возвращает деньги. Так,что если просят риэлторы деньги наперед, знайте- это мошенники однозначно.

А интересно, через суд можно забрать деньги у таких "риэлторов" ?
Olga77
сообщение 27.1.2015, 21:15
Сообщение #48

Профессионал

Цитата(royz @ 26.1.2015, 3:21) *
А интересно, через суд можно забрать деньги у таких "риэлторов" ?

Попасться на такого риэлтора может тот, кто ни разу не снимал квартиру. Деньги даются после заключения договора-аренды с хозяином квартиры. Мы когда снимали квартиру, то нам хозяин показывал оригинал всех документов на квартиру и свои документы. Еще и соседка подтвердила, что он хозяин квартиры. Но это может быть только в том случае, если дом старый и остались старые соседи.
viju
сообщение 17.3.2015, 22:31
Сообщение #49

Профессионал

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Мне хотелось бы вернуться к первому посту-
Цитата(Jocker @ 16.8.2013, 10:37) *
Ну да, получается так. По сути в казачество вступили, удостоверения получили. А работа? А что работа? Ну, не получилось, заказчик отказался, к примеру!
Думается мне, что это самый обычный развод направлен именно на то, чтобы люди вступили в эту организацию, может там просто план выполнить надо по вступлению. вот и пошли на крайние меры.

Насколько я знаю, казачество не борется за то, чтобы заманить в свои ряды как можно больше людей любыми путями.

Цитата(Yurensiy @ 19.8.2013, 7:35) *
не уточнил сразу о форме, что ее не выдали. Я же написал, что получили только ксивы, и ничего более. А толку от них никакого. Сейчас этой организации нет.

Видимо, нет просто так называемого "офиса украинского казачества", который занимался именно такими "разводами" с предложением работы. А вот интересно, они какие-нибудь документы предъявляли? Хотя вряд ли. Да и искать их в рядах казаков тоже смысла нет. А ксивы, которые выдали- тоже подделка?

--------------------
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.
Olga77
сообщение 26.3.2015, 10:49
Сообщение #50

Профессионал

Видимо, нет просто так называемого "офиса украинского казачества", который занимался именно такими "разводами" с предложением работы. А вот интересно, они какие-нибудь документы предъявляли? Хотя вряд ли. Да и искать их в рядах казаков тоже смысла нет. А ксивы, которые выдали- тоже подделка?
[/quote]
В наше время технологий подделать любой документ не проблема.
У меня вот свидетельство налогоплательщика инспектор криво распечатала и в итоге одна фирма отказалась со мной сотрудничать, высказав что я бланк подделала и в милицию на меня подадут. После долгих скандалов и переговоров мы все же заключили договор. Ради принципа я узнала и оказалось, что инспектор таки испортила бланк, но поленилась его переделать. А я два года работаю и не обращаю на такие мелочи. Так это реальный документ, а подделки всегда лучше оригинала.
Miksa
сообщение 1.4.2015, 19:46
Сообщение #51

Новичок
*

Из: Россия

Цитата(Olga77 @ 13.4.2014, 10:22) *
Вот если бы все обманутые не стеснялись и заваливали милицию жалобами, может мошенничество не было так распространено.

Сильно сомневаюсь что от этого б что то изменилось, большинство мошенников давно известны правоохранительным органам..
Anuta
сообщение 24.8.2016, 15:36
Сообщение #52

Новичок
*

Меня в этой истории смутило многое, и встреча в непонятном месте, зарплата большая, а офиса у фирмы нет для собеседования, и развод на деньги, ни одна уважающая себя фирма не берет деньги за форму, тем более Вас еще на работу не взяли..
elliada
сообщение 27.8.2016, 21:18
Сообщение #53

Участник
**

Из: Харьков

Видимо просто есть та категория людей которые на такое поведутся в любом случае

--------------------
"Хорошее решение — результат опыта. А опыт — результат плохих решений. Не бойтесь ошибаться." ©Уолтер Ристон
Валерий
сообщение 2.11.2016, 17:22
Сообщение #54

Участник
**

Не перестаю удивляться человеческой глупости. А мозги включить, зачем охраннику газовых вышек Российской федерации надо было вступать в украинское казачество, и еще ходить на работу в этой форме. laugh3.gif Под гипнозом они что-ли эти дни ходили.
repervasilii
сообщение 27.11.2016, 18:48
Сообщение #55

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Ну достаточно старая тема, такие разводилы уже давно тусуются и чет всем все равно, хотя есть еще вариант, приглашают на всякие фирмы, а там пусто и ничего, обешают деньги,но про них нигде не найти инфы, и еще часто говорят что вот недавно переезжали или собираться переехать
Артём Стадник
сообщение 15.2.2017, 2:24
Сообщение #56

Новичок
*

Меня хотели типа от приват Банка кидануть. Мол новые предложения, депозиты под проценты - дайте свои координаты, причём ВСЕ. ...
viju
сообщение 17.2.2017, 20:49
Сообщение #57

Профессионал

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Цитата(Артём Стадник @ 15.2.2017, 1:24) *
Меня хотели типа от приват Банка кидануть. Мол новые предложения, депозиты под проценты - дайте свои координаты, причём ВСЕ. ...

Даже странно, что "разводилы" используют Приват- давненько такого не было. Может, что-то новенькое придумали. По поводу выяснения личных данных под любым предлогом (мне казалось) уже забыли....

--------------------
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.
fodbus
сообщение 26.2.2017, 4:43
Сообщение #58

Новичок
*

Кстати, у любой, подобной казакам, общественной организации должны быть регистрационные документы. А по проводу работы: я Вам даю работу, а Вы мне заплатите денег - это полный бред. Неужели не понятно что это развод и даже не уточнили в каком районе Украине работать.
MaLbIshkaOl9
сообщение 24.10.2017, 16:19
Сообщение #59

Новичок
*

Разводил много...в каждой стране!

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему